ザ・パームス鷺ノ宮
東京都練馬区中村南二丁目
西武新宿線 / 都立家政駅 徒歩9分
2003年築 / 4階建 / 15戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
66.5
非常に割安
推定相場価格より20.4%割安
相場
7,007万円
86.4万円/㎡
4,411
6,142
7,872
9,602
AI査定結果
推定相場価格
7,007万円
86.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,142万円〜7,872万円
75.8万円/㎡〜97.1万円/㎡
推定賃料
18.5万円
0.23万円/㎡
推定利回り
4.0%
最終更新日: 2026年5月15日
ザ・パームス鷺ノ宮
5,580万円(68.8万円/㎡)/ 1階 / 81.07㎡ / 2LDK+S
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴3件の平均平米単価は71.3万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(68.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.5%割安です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/15 | 5,580万円 | 68.8万円 | 1階 | 81.07㎡ | 2LDK+S | 南 |
| 2026/03/31 | 5,780万円 | 71.3万円 | 1階 | 81.07㎡ | 2LDK+S | 南 |
| 2025/12/25 | 5,980万円 | 73.8万円 | 1階 | 81.07㎡ | 2LDK+S | 南 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は62.56万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(68.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10%割高です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/15 | ザ・パームス鷺ノ宮 練馬区中村南二丁目 | 都立家政駅9分 | 5,580万円 | 68.8万円 | 81.07㎡ | 2LDK+S | 1階 / 4階建 | 南 | 2003年 | 15戸 | RC |
| 2024/04/13 | ランドステージ中村橋 練馬区貫井二丁目 | 中村橋駅6分 | 5,690万円 | 82.5万円 | 69㎡ | 3LDK | 3階 / 6階建 | 北東 | 2002年 | 25戸 | RC |
| 2023/08/25 | アルシオン中村橋 練馬区向山四丁目 | 中村橋駅10分 | 3,580万円 | 57.6万円 | 62.13㎡ | 2LDK | 1階 / 6階建 | 南 | 2001年 | 18戸 | RC |
| 2023/06/14 | 藤和ライブタウン平和台ThePatio 練馬区田柄一丁目 | 平和台駅6分 | 6,180万円 | 67.2万円 | 92.02㎡ | 4LDK | 2階 / 3階建 | 南 | 1998年 | 60戸 | RC |
| 2023/08/27 | ディアステージ上石神井 練馬区上石神井四丁目 | 上石神井駅11分 | 3,980万円 | 58.1万円 | 68.52㎡ | 3LDK | 1階 / 5階建 | 西 | 2003年 | 32戸 | RC |
| 2025/01/11 | グラン・コート大泉学園 練馬区西大泉四丁目 | 大泉学園駅24分 | 3,380万円 | 51.9万円 | 65.15㎡ | 3LDK | 2階 / 6階建 | 北東 | 1999年 | 48戸 | RC |
| 2025/10/29 | パレ・ホームズ大泉学園 練馬区大泉学園町八丁目 | 大泉学園駅40分 | 4,480万円 | 51.9万円 | 86.35㎡ | 3LDK | 1階 / 5階建 | 東 | 2007年 | 31戸 | RC |
| 2023/06/24 | ローヤルシティ大泉学園 練馬区大泉学園町七丁目 | 大泉学園駅31分 | 3,680万円 | 52.4万円 | 70.26㎡ | 2LDK+S | 5階 / 5階建 | 西 | 2005年 | 29戸 | RC |
| 2025/02/06 | アーデル大泉学園西 練馬区西大泉一丁目 | 保谷駅15分 | 4,480万円 | 54.5万円 | 82.19㎡ | 4LDK | 1階 / 5階建 | 南西 | 1998年 | 20戸 | RC |
| 2026/03/02 | パラツィーナ南大泉 練馬区南大泉三丁目 | 保谷駅2分 | 4,980万円 | 51.9万円 | 96.04㎡ | 2LDK+S | 1階 / 3階建 | 南 | 2004年 | 10戸 | RC |
| 2026/01/11 | ランドステージ保谷駅前 練馬区南大泉四丁目 | 保谷駅3分 | 4,780万円 | 67.5万円 | 70.78㎡ | 2SLDK | 1階 / 5階建 | 南 | 2005年 | 26戸 | RC |
| 2023/11/26 | グランエスト南大泉 練馬区南大泉四丁目 | 保谷駅7分 | 4,750万円 | 72.5万円 | 65.48㎡ | 3LDK | 6階 / 7階建 | - | 1999年 | 18戸 | RC |
| 2025/04/22 | レーベンハイム大泉学園 練馬区大泉学園町二丁目 | 大泉学園駅17分 | 3,999万円 | 64.1万円 | 62.39㎡ | 3LDK | 5階 / 7階建 | 西 | 1999年 | 32戸 | RC |
| 2026/05/04 | グランシティ大泉学園 練馬区大泉学園町一丁目 | 大泉学園駅14分 | 5,580万円 | 82.5万円 | 67.65㎡ | 2LDK | 5階 / 9階建 | 東 | 2000年 | 23戸 | RC |